загрузка карты...
Замена уплотнителя в пластиковых окнах

29 Ноября 2022

Уплотнительная резинка – искусственный материал, созданный методом непрерывной вулканизации. Характеристики уплотнителя определяются качеством основного компонента – резины. В зависимости от степени вулканизации, различают резину твердую, полутвердую и мягкую. В глухих створках устанавливают твердые уплотнители, в открывающихся – мягкие

От состояния резинового уплотнителя зависят многие параметры – звуко- и теплоизоляционные свойства ПВХ окон, их герметичность. При мытье створок важно следить и за уплотнительной резиной, протирать ее, тщательно удаляя грязь под ее лепестками. Категорически противопоказано мыть с применением синтетических и органических растворителей. 1-2 раза в год уплотнители надо смазывать глицерином или аналогичными составами – это поддержит эластичность резины, продлит срок ее службы.

Признаками того, что нужна замена уплотнителя на пластиковых окнах, служат конденсат, промерзания, продувания при полностью закрытых створках.

Если уплотнитель износился, погрубел, утратил аккуратный вид и перестал справляться с защитными функциями либо изначально был некачественным, его придется заменить – самостоятельно или с помощью квалифицированных работников.

Замена уплотнителя в окнах ПВХ и любых других – процедура в теории несложная, но требует определенных навыков и как минимум наличия некоторых инструментов. В Интернет выкладывают ролики-инструкции, демонстрирующие, как заменить уплотнитель алюминиевого, деревянного или пластикового окна. Однако немногие видео показывают, как правильно выбрать уплотнитель, на что обратить внимание, чтобы он идеально подошел к конкретной оконной конструкции.

Оптимальный вариант – замена резинки уплотнителя не своими руками, а с помощью профессионалов. В таком случае работа займет немного времени, а результат – плотно закрывающиеся окна и отсутствие сквозняков – будет радовать годами.
Закажите услугу прямо сейчас и получите дополнительную скидку 10%
г. Киров Октябрьский пр 120